Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Защита и армирование берегов с помощью геотекстиля

Укрепление берегов необходимо с целью их защиты от эрозии, оползней. Это требуется не только для осуществления работ по ландшафтному благоустройству. Нередко берегоукрепительные работы становятся основой безопасности прибрежных территорий, исключают разрушение строений, снижают риск для жизни людей.

В настоящее время для укрепления берегов используются геосинтетические материалы. Тенденции по их применению демонстрируют устойчивый рост востребованности геотекстиля и геосетки. Комплексная конструкция получает название «армогрунт». Она же используется при необходимости создания защищенных насыпей на участках возле дорог на равнинной, горной местности. Также данные конструкции применяются для создания откосов с последующим озеленением территорий, с целью рекультивации земель и использования для этого нового посевного материала.

Как осуществляют укрепление берегов?

В основание насыпи укладывается геотекстиль, который армирует его, обеспечивает равномерное распределение нагрузки. Привозной грунт или песок не смешиваются с основанием. При этом геотекстиль беспрепятственно пропускает воду, исключая разрушение сооружений из-за ее накопления.

В дальнейшем отсыпка осуществляется с использованием геосетки, если речь идет о формировании насыпи из грунта. Или с применением объемной георешетки, если требуется выполнить насыпь из песка, щебня, гравия или другого насыпного материала. В каждом случае конструкция получает прочность и устойчивость к эрозии: наполнитель четко фиксируется на месте. Это становится гарантией долговечности склонов и берегов. При необходимости осуществляется их озеленение, что особенно привлекательно в условиях городов.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов