Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Выносливость и работоспособность АМС

Технологические характеристики армирующих синтетических материалов основаны на нескольких показателях. Кроме устойчивости к разрыву и относительного удлинения, судить о работоспособности целого ряда из них можно по показателям энергии абсорбции (или разрушения) и выносливости (стойкости к усталости).

Энергия разрушения в работе АМС

Под понятием энергии абсорбции или разрушения понимают комплекс параметров удлинения и нагрузки, прилагаемой к материалу. Граничный потенциал данного параметра устанавливают на основании факторов деформации и напряжения. Чтобы геосинтетик мог эффективно выполнять свои функции в конструкции, номинальная величина потенциала энергии абсорбции должна превышать фактический ее показатель в конкретном геосинтетике. При этом под фактическим показателем понимают тот уровень энергии, который возникает в результате напряжения и деформации грунтового основания.

С учетом указанных параметров, а также характеристик основания можно подобрать оптимальный материал, подходящий к конкретным условиям эксплуатации. Учитывать необходимо также жесткость основания, режим нагрузки и ее прогнозируемую величину, особенности распределения силы напряжения с учетом состояния конструкции. Сопоставлять полученные результаты необходимо в отношении конкретных материалов и с учетом географических особенностей, так как диапазон температур оказывает на долговечность и эффективность службы ГС непосредственное воздействие.

Стойкость к усталости

Еще одним существенным показателем эффективности геосинтетиков является выносливость, то есть устойчивость к усталости. Она работает в сочетании с энергией абсорбции. По данному признаку максимальную выносливость демонстрируют георешетки, изготовленные из полиэфира. Несмотря на недостаточную распространенность этого материала в сфере производства ГС, в данном случае именно он является предпочтительным для ряда работ. При этом стекловолоконные сетки обладают стойкости к усталости в два и даже три раза меньшей, чем геосинтетики из полимерного сырья. Их использование в высоконагруженных конструкциях нерационально.

 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов