Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Виды и характеристики геотекстиля

Техники производства геотекстиля различны, что отражается на характеристиках материала. В настоящее время существует 4 вида изделий, обладающих индивидуальными свойствами. Так, различают:

  • Геоткань – полотно из синтетических волокон, которые переплетены взаимно перпендикулярным способом. Типы плетения также различны, существуют диагональная, холстовая, панамская техники плетения. Плотность геоткани зависит от числа нитей, использованных на единице площади (квадратном метре). От плотности полотна зависит прочность материала: чем она выше, тем прочнее геоткань. Водопроницаемость синтетического холста очень высока.
  • Нетканое иглопробивное полотно – также изготавливается из синтетических нитей. Представляет собой холст, получаемый из волокон, которые скрепляют механическим способом, многократно пробивая их иглами. Преимуществом такого геотекстиля является максимально высокая водопропускная способность, так как он отводит воду одновременно в продольном и поперечном направлениях. В связи с этим нетканое иглопробивное полотно является оптимальным выбором для объектов, требующих обустройства высокоэффективного дренажа.
  • Термоскрепленное геосинтетическое полотно – особенностью производства данного материала является применение непрерывных синтетических нитей. Для их скрепления используют воздействие высоких температур, благодаря чему полотно получает необычайно высокую прочность. Стойкость его к разрыву наиболее высока среди геоматериалов всего класса, но вот фильтрующие способности ниже, чем у иглопробивного полотна, так как фильтрация осуществляется лишь в поперечном направлении. Также его поры быстрее заиливаются, поэтому рационально применять данный вид геосинтетика в качестве армирующей, защитной прослойки.
  • Вязально-прошивной геотекстиль – первый и наименее совершенный вид геополотна. Его особенность заключается в скреплении полиэфирных и полипропиленовых нитей с техникой прошивки. Характеристики его прочности и фильтрации существенно ниже, чем у других геотканных материалов.
 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов