Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Виды армирующих синтетических материалов

В настоящее время существует более тысячи разновидностей геосинтетиков, используемых в разных целях. Типовые назначения данной продукции – улучшение качественных характеристик дорожного покрытия, контроль эрозии, усиление крутых склонов, сооружение подпорных стен. Несмотря на значительное количество материалов, эксперты разделяют их на три группы. Остановимся подробнее на их особенностях.

  • Георешетки. В Европе и США материалы носят название geogrid. Один из ведущих производителей армирующих синтетических георешеток компания Strata, работающая на данном рынке с 2007-го года, называет их лучшим средством для улучшения качества проезжей части. Георешетки используются там, где необходимо придать грунту дополнительную стабильность. Они увеличивают несущую способность основания, что обеспечивает до пятидесяти процентов улучшения качественных характеристик дорожного полотна. Георешетки предназначены для использования при строительстве подъездных дорог, взлетно-посадочных полос, грунтовых и асфальтированных дорог.
  • Геотекстили. Распространенный термин на западе – geotextile. Этот материал обладает плоской структурой, что отличает его от объемных георешеток и геосеток. Он хорошо проницаемый, может быть изготовлен из синтетического или природного сырья. В качестве технологий производства используются тканый, нетканый и трикотажный методы. Применение его в контакте с грунтом обеспечивает выраженный эффект, может использоваться также в комплексе с другими материалами в ходе строительных работ объектов геотехнического и гражданского назначения.
  • Геосетка. Общепринятый термин в Европе и США – geonet. Данный вид армирующего синтетического материала представляет собой набор параллельных ребер, уложенных под соответствующим углом и скрепленных между собой. Геосетки используют как ядро функциональных слоев дренирующего и фильтрующего назначения.

Все армирующие синтетические материалы производят из искусственных волокон или на основе полимера. Все они выполняют функцию усиления. Но их выбор зависит от типа объекта. Для решения каждой конкретной проблемы по усилению грунта, склона, армированию дорожного полотна или обочины предусмотрен перечень рекомендаций по использованию той или иной продукции.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов