Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Вертикальный и горизонтальный дренаж с дренажным матом

Для каких целей используется вертикальный дренаж с геокомпозитом? Какие задачи решает горизонтальное крепление конструкции? В чем нюансы монтажа и использования приспособлений? Рассмотрим данные вопросы в обзоре.

Особенности вертикального дренажа

Применение вертикального дренажа с геоматом обосновано в следующих ситуациях:

  • Водоотвод от цокольных этажей, полуподвальных помещений, фундаментов и пролетов зданий, расположенных ниже уровня грунта. В этом случае формируется водоотводящая конструкция от плоскости стен, защищающая их от переувлажнения.
  • Водоотвод от склонов различной крутизны естественного и искусственного происхождения. Избыточное подтопление со скоплением влаги вызывает деструктивные процессы в почве, из-за чего возникают оползни, создаются условия для интенсивной эрозии.

Для защиты указанных объектов формируется комплексная водоотводящая конструкция. В ее составе – противоводная изоляция, которая дополняется слоем дренажного геомата. Материал улучшает условия эксплуатации изоляционной прослойки, не допуская возможности просачивания избыточной влаги под ее плоскость. Служит механической защитой данной прослойки, исключает риск ее деформаций, повреждений. Качественно и эффективно отводит излишки жидкости в дрены сточной системы, проложенные вокруг объекта. 

Особенности горизонтального дренажа

Горизонтальный или плоскостной отвод влаги осуществляется по упрощенной технологии. При этом его эффективность высока даже в таких сложных конструкциях, как зеленые кровли. Только геомат может служить безопасной водоотводящей прослойкой на зеленых террасах, огородах на кровлях, так как весит многократно меньше традиционных минеральных дренажей.

Отведение избыточной влаги создает условия для правильного произрастания культур. Земля менее подвержена «закваске». При наличии изолирующего слоя тот оказывается защищенным от механических повреждений.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов