Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Важные особенности технологии AST

Одной из важнейших черт технологии производства нетканого материала AST, предлагаемой американской компанией Ason Neumag Corp., является небольшая длина зоны вытяжки волокон. Однако есть и другие характеристики, на которые указывает производитель. Среди них короткое вытяжное отверстие, корректируемое формирующее расстояние и высокая температура при осуществлении вытяжки.

  • Вытяжное отверстие. На данном этапе проходит вытяжение волокон. Длина от воздушного сопла, где начинается процесс, до нижней точки вытяжного отверстия в технологической установке составляет 210 мм. За счет уменьшенного расстояния достигается снижение потерь энергии, возникающих в результате трения стенки отверстия и потока воздуха, проходящего сквозь него. В процессе вытяжки, благодаря особой конфигурации отдела, создается направленное аэродинамическое сопротивление, которое не препятствует процессу, а напротив, используется для технологических целей.
  • Формирующее расстояние. Конструкционные особенности линии позволяют менять формирующее расстояние в зависимости от требований производителя. Это создает условия для получения разнообразной продукции, которая предпочтительна изготовителю и заказчику.
  • Температура вытяжки. Она существенно выше, чем в установках иного типа. Повышенный температурный порог необходим в том случае, когда зона вытяжки короче стандартной, при этом точка твердения волокон геотекстиля спанбонда перемещается вверх по направлению к фильерному отверстию. Вытяжение нитей происходит в иных условиях – при пониженной вязкости и более высокой температуре. Это позволяет использовать повышенную степень удлинения.

Эксперт компании Ason Neumag Corp. Фумин Лу утверждает, что данные технологические особенности позволяют считать линию оптимальным решением для материалов геотекстиль-спанбонд. Однако важно учитывать и недостатки, среди которых высокая изначальная стоимость оборудования, которая окупается в течение длительного времени даже при более привлекательной цене конечного продукта для потребителя. Также линии требовательны к сырьевому фактору, который актуален для продукции сфер медицины, гигиены. Однако в дорожном строительстве, благоустройстве и ряде других технических отраслей ориентироваться на этот параметр не стоит.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов