Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Укладка тротуарной плитки на геотекстиль

Обустройство садовой дорожки с помощью геотекстиля позволяет выполнить качественное и прочное полотно, с которым не возникнет проблем в процессе эксплуатации. Укладка тротуарной плитки или природного (искусственного) камня обеспечивает эстетичный результат, а продуманное и выполненное современным способом основание позаботится об устойчивости конструкции.

Техника выполнения работ

Если в вашем саду не бывает больше 3-5 человек, для прочности полотна вам достаточно будет только геотекстиля. Если же вы любите принимать гостей, по вашему приусадебному участку носятся дети и домашние животные, а пешеходную зону иногда пересекают колеса автомобиля, тогда желательно дополнить свой перечень геосинтетиков еще и геосеткой. О технологии подробнее расскажем ниже.

Итак, для начала работ подготовьте совковую и штыковую лопаты, щебень и песок, геотекстиль и при необходимости геосетку, а также клей и деревянные доски. Предварительно подготовьте площадку, где будет размещена дорожка: выкопайте канаву высотой в 30 см, очистите ее от всех крупных предметов. Если есть опасения, что на поверхности будет скапливаться вода, сделайте несколько дополнительных углублений по периметру.

В зависимости от интенсивности использования участка уложите на дно канавы геотекстиль (если нет значительного механического воздействия) или геосетку (если оно присутствует). Отсыпьте щебень высотой в 5 см и выложите еще 1 слой геотекстиля. Материал станет эффективной разделительной прослойкой, которая не позволит слоям дорожки менять свое положение.

Затем приступайте к обустройству бетонной стяжки . Именно на нее укладывается тротуарная плитка или камень. Монтаж осуществляется на клей, возможно, с добавлением песка. Важно пропитать этим раствором все участки дорожки, даже стыки между плитками, так как при сохранении пустот в них зимой будет стекать вода. При замерзании она, увеличиваясь в объеме, будет «разрывать» дорожку изнутри, и такая конструкция каждой весной будет нуждаться в ремонте.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов