Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Тонкости технологии спанбонд

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.

Производство волокон из полимерной массы

После плавления гранул полимера они выдавливаются на холстообразующий стол экструдером. Для выдавливания и формования тончайших нитей применяются фильеры. Они представляют собой тонкостенные металлические колпачки или пластинки с соответствующими отверстиями. Последние столь малы, что в профессиональной среде именуются капиллярами. Диаметр капилляров составляет от двухсот пятидесяти до  тысячи двухсот наномикрон. Столь же тонким и формируется волокно, поэтому геотекстиль часто и обосновано называют нановолокном.

В производственном процессе используется разное количество фильерных отверстий (капилляров). Их количество зависит от того, какой плотности должно быть полученное полотно. Располагаются отверстия упорядоченно, для чего используется специальная фильерная балка. Расстояние между капиллярами на фильерной балке таково, чтобы вязкие волокна, выходящие из экструдера, не слипались между собой. А количество фильеров на одной плоскости может составлять от минимальных восьми до максимальных четырех тысяч.

Формование холста

В ходе производства определяется предпочтительная плотность волокон. Она может быть различной, в зависимости от требований заказчика и технических условий, утвержденных производителем. Количество фильеров на балке – не единственный критерий, который определяет плотность холста. Она контролируется также количеством применяемых фильерных балок. Для полотен минимальной и средней плотности используется одна балка, для максимально плотных образцов может применяться до трех фильерных балок.

Перед укладкой на транспортерную ленту волокна вытягивают и остужают. Этот этап – предварительный в производственном цикле. В дальнейшем вытяжение повторится, оно осуществляется до нормированного предела молекулярной ориентации. По сходной         технологии производят также прочные дорожные сетки, усиленные за счет преобразованной молекулярной структуры. Остаточное отверждение волокон осуществляется после их необходимого растяжения.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов