Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Технология производства геотекстиля AST

Одной из новейших технологий производства геотекстиля спанбонд является AST. Расшифровывается аббревиатура как Ason Spunbond Technology. Она была разработана в девяностые годы двадцатого века одноименной американской компанией. В 2002 году компанию поглотила другая организация - Neumag GmbH, которая на базе производственных мощностей основала фирму Ason Neumag Corp.

Именно с этого периода начался процесс популяризации технологии производства геотекстиля спанбонд в мире. Научным и инженерным коллективом компании были разработаны оригинальные решения и проекты, позволившие создать оборудование нового класса для производства нетканых материалов.

Главной особенностью производственного цикла является высокая мощность каждой эксплуатируемой балки, при этом формируются сверхтонкие волокна, толщиной до 0,7 дтекс, что невозможно ни при закрытом, ни при мультиэжекторном способе.

Технологическая линия выглядит следующим образом. Первый блок оборудования включают питатель, экструдер и насос, выполняющие стандартные функции. Они собирают, переплавляют гранулированное сырье, и передают его на фильерную балку. Из фильерного блока сформированные волокна поступают в вытяжной блок. Здесь работает мощнейшая система подачи воздуха, осуществляющая одновременно и охлаждение, и первичную раскладку холста. После этого сформованные волокна переходят на прядильный транспортер, обеспечивающий окончательное формирование плотности мата. На направляющем транспортере осуществляется передача в систему скрепления и окончательная намотка полотна.

Технология AST признана одной из самых совершенных на настоящий момент. В ней потоки воздуха участвуют в вытяжке, охлаждении, формировании холста. Это позволяет экономить ресурсы в момент производства. При вытяжении используются потоки воздуха высокой скорости, что создает возможность вытягивать волокна непосредственно в момент их отверждения. Это сокращает продолжительность производственного цикла.

Однако можно отметить и недостатки технологии. В первую очередь, высокую стоимость самого оборудования, из-за чего большинство российских предприятий предпочитают работать с более доступными линиями. Также изготовление сверхтонких волокон актуально для сфер, где востребован спанбонд небольшой плотности. В России же актуален материал технического назначения, для которого тонкое волокно – не самоцель.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов