Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Техника укладки геосетки с целью ремонта и дорожного строительства

Укладка геосетки для реконструкции дорожного полотна или его строительства обладает своей спецификой. В частности, последовательность шагов при этом следующая:

  1. Подготовка поверхности. Ее выравнивают чистят и сушат (если речь идет о дорожном ремонте). Очищение выполняют с помощью механических щеток, поливальных машин, с применением компрессоров и сжатого воздуха. Просушивание полотна выполняет специализированная дорожная техника.
  2. Обследование участка. На нем не должно быть значимых неровностей, которые в дальнейшем станут причиной быстрого износа полотна. Если дефектов много, выбоины и сколы заполняются асфальтобетоном. Возможно также зачистить слой с применением фрезеровочной техники.
  3. Укладка геосетки. Выполнить монтаж полимерного каркаса возможно не ранее, чем через сутки после завершения ямочного ремонта. Предварительно на основание наносится слой вяжущего, в качестве которого выступает эмульсия на основе битума (не менее 70% от объема). Монтаж геосетки выполняется продольно. При необходимости укладки нескольких полотен рядом их монтируют внахлест с перекрытием шагов в 10-15 см. Отдельные рулоны должны перехлестываться не менее 20-25 см.
  4. Натяжение и крепление сетчатого каркаса. Конструкцию разглаживают, вытягивают, формируя ровную плоскость. После этого крепят с помощью строительных дюбелей. Располагать их необходимо в шахматном порядке.
  5. Прокатка полотна. Осуществляется вручную, без использования дорожной техники. Применение ее на данном этапе недопустимо, так как может повлечь разрушение полимерной композиции. Ручными катками или грубой щеткой геосетка прижимается к основанию с целью обеспечения наилучшей адгезии.
  6. Укладка финишного слоя. На полученное основание наносится асфальтобетон. 

При выполнении данных мероприятий движение на дороге приостанавливают. Для исключения блокирования трассы укладка выполняется в 2 этапа, для чего дорогу делят на полосы и перенаправляют движение.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов