Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Техника укладки геосетки с целью армирования грунта

Полимерная геосетка используется не только в автодорожном строительстве. С помощью этого материала осуществляют укрепление грунта, для чего можно использовать более доступную одноосную сетку. Техника армирования грунта имеет свои особенности, о которых расскажем подробно.

Как укладывать армирующую геосетку?

Армирование осуществляется с целью усиления основания для строительных работ, вместо обустройства затратного фундамента, для защиты грунта от эрозии, сооружения насыпей на склонах. Установка материала осуществляется следующим образом:

  1. Выполняется подготовка грунта. Все насаждения на нем требуется удалить, также устраняются любые неровности в виде камней, корней деревьев, кустарников. На данном этапе следует предусмотреть обустройство водостока, для чего могут применяться другие геосинтетические материалы, например, дренажные маты. После выполнения мероприятий по созданию водоотвода грунт выравнивается, уплотняется.
  2. На основание выкладывается геосетка. При монтаже следует придерживаться правила: укладка лишь в продольном направлении, края полотен должны идти внахлест с шагом не менее 0,3 м. Для фиксации используются металлические анкеры, ими крепят края полотен и стыки.  
  3. Уложенную сетку засыпают слоем щебня. Его выравнивают, слегка трамбуют, уплотняют. Готовое щебневое основание должно иметь высоту не менее 0,15 м. Его засыпают не единовременно, а постепенно, слоями. После отсыпки каждого слоя выполняют его укатку тяжелыми катами, после чего приступают к отсыпке следующего слоя. Высота прослойки выше 0,5 не допустима.
  4. После выполнения укатки щебня укладывается финишный слой. Его выбор зависит от типа работ и назначения участка.  
 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов