Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Техника обустройства садовой дорожки с геотекстилем

Если ваша садовая дорожка представляется вам не просто полотном гравия, а настоящей прогулочной зоной, эстетичной и привлекательной, выложите ее брусчаткой. Современный материал служит долгие годы, так как не поглощает влагу и не растрескивается на морозе. Из разноцветных кусочков можно сформировать на ее поверхности оригинальный рисунок. А сохранить целостность полотна позволит геотекстиль, уложенный в ее основание.

Укладываем дорожку из брусчатки

Для работы вам потребуются брусчатка, щебень и песок, лопата и резиновый молоток, а также геотекстиль. Плотность материала должна быть от 200 граммов на квадратный метр, что вполне достаточно для обустройства пешеходной зоны. Обычно для тротуаров общественных мест рекомендуют также использовать геосетку для фиксации щебня. Но мы можем обойтись и без нее, так как уровни нагрузок на садовую дорожку и тротуар не сопоставимы.

Итак, работу следует проводить следующим образом:

  1. Выполните примерку: разложите брусчатку по земле, чтобы уточнить границы будущей дорожки. Поставьте маячки для удобного ориентирования.
  2. Выкопайте канаву по ширине будущей дорожки. В этой канаве вы будете формировать подушку для брусчатки.
  3. Выровняйте основание, устраните все лишнее: камни, крупные корневища.
  4. Уложите геотекстиль на дно полученной канавы. Если предполагается активное использование дорожки, застелите материал в 2 слоя. При этом его края должны выступать за пределы канавы.
  5. Отсыпьте щебень слоем 15 см, разровняйте.
  6. Вновь выстелите геотекстиль.
  7. Поверх него отсыпьте песок. Высота песчаной подушки должна составлять около 10 см.
  8. Уложите брусчатку. Ее необходимо качественно утрамбовывать, фиксируя положение в песке молоточком. После укладки всех элементов расстояния между ними отсыпьте песком. Его следует также утрамбовать.
  9. Обрежьте края нетканого материала, выступающего за пределы дорожки. Засыпьте место около нее плодородной почвой. В дальнейшем его можно засеять газонной травой или высадить цветы. 

Удобство использования такой дорожки заключается в ее плотной и надежной конструкции. Если же в процессе использования одна из плиточек просядет, достаточно извлечь ее, подсыпать песка и уложить на место.


 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов