Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Сырье для геосинтетиков

Какие виды материалов используют для производства геосинтетиков? В чем преимущества каждого из них? Какие наиболее распространены среди покупателей? Рассмотрим особенности сырья для АМС.

Разделить типы сырья, применяемые для производства геосинтетиков, можно следующим образом.

  • Полипропилен. Из этого полимера изготавливается подавляющее большинство продукции – до девяноста двух процентов. Тому есть основания. Полипропилен формирует самый прочный и устойчивый к разрыву конструктив. Для производства геотекстиля его выдувают в тонкие волокна, объемные решетки делают из широких и длинных лент. Если речь идет о производстве армирующей геосетки, то используется технология ориентирования макромолекул полимера. Те имеют спиралевидную форму, но в результате натяжения под высокой температурой молекулы распрямляются. Это усиливает связи между ними в 3-4 раза. Технология молекулярного ориентирования проста и незатратна. Но в результате появляется возможность получения полотен значительно большей прочности при сохранении изначального веса и других технических характеристик.
  • Полиэфир. На долю полиэфирных геосинтетиков приходится не более пяти процентов материалов. Причиной тому – его узкая специализация. Полиэфир уступает полипропилену по прочности, поэтому для высоконагруженных конструкций его не применяют. Но он дешевле, поэтому рационально его использование в тех сферах, где существует необходимость армирования основания при несущественном воздействии нагрузок. Поэтому полиэфирные АМС применяются в индивидуальном строительстве, сфере благоустройства и озеленения.
  • Полиэтилен. Количество геосинтетиков из полиэтилена составляет всего два процента от общей доли материалов. Данный полимер обычно используется в качестве дополнительного к полипропилену. Также из него изготавливают геокомпозиты с геотекстилем.
  • Полиамид. Еще более редкий тип изделий, занимающий не более одного процента рынка. Применяется в геокомпозитных продуктах, отличается высокой прочностью. Причиной его малой распространенности является более высокая стоимость, чем полипропилена, что увеличивает цену готового продукта. При этом он характеризуется малым относительным удлинением, всего на уровне шести процентов, и может выполнять армирующую функцию на высоконагруженных объектах, в том числе препятствуя образованию отраженных трещин. Полиамидная решетка демонстрирует более высокий уровень перераспределения усилий при ее использовании в структуре нагруженного дорожного покрытия.

 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов