Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Свойства полотна нетканого дорнит

Какие особенности присущи геотекстилю? Насколько долговечен и эффективен дорнит при использовании? Какие задачи выполняет? Об этом расскажем в нашем обзоре.

Долговечный и прочный геотекстиль

Говорят, что вечных материалов не существует. Однако в отношении геосинтетиков это не является однозначным суждением. Например, срок службы дорнита составляет не менее 25 лет. Главное обозначение здесь «не менее». Это значит, что он обычно служит гораздо дольше, но никогда не используется меньше, чем четверть столетия.

Другие характеристики полотен включают высокую изотропность. Данное свойство обозначает, что модули упругости и теплопроводности в каждой точке полотна едины и находятся на высоком уровне. Благодаря этому ткань при деформации способна выдерживать значительные нагрузки, не меняя при этом своих армирующих качеств.

Важной особенностью иглопробивного полотна дорнит является пожаробезопасность, что позволяет применять его на объектах высокого класса пожарной опасности, например, на предприятиях нефтяной, химической промышленности. Геотекстиль не воспламеняется даже при воздействии открытого огня. Если же это воздействие длительное, тогда полотна начинают тлеть, не выделяя токсинных запахов, преобразуясь в углекислый газ и воду.

Из-за синтетической основы геотекстиль абсолютно не интересен представителям фауны и насекомым. Находясь в грунте, подвале дома или в основании тоннеля, он не подвергается порче грызунами и насекомыми. Для жилых помещений, в частности, саун, кухонь, где геотекстиль может применяться в качестве паропроницаемой мембраны, крайне важен аспект его неподверженности грибковому поражению. Все это, наряду с экологичностью (в процессе эксплуатации материала не образуются вредные соединения), делает его идеальным решением для целого ряда отраслей промышленности, хозяйства, для использования в быту, строительстве.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов