Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Строительство и пластиковые сетки

В последнее время широкое распространение получили пластиковые сетки. Они успешно заменяют металлические в самых разных сферах строительства. Все знают, что каким бы прочным не был металл, он, как любое железо, подвержен ржавчине. А этот процесс, конечно, можно замедлить путем нанесения на металл антикоррозийного покрытия, или же использовать нержавеющую сталь. Но это достаточно дорого, или же, трудоемко. Наоборот, в строительной сфере происходит стремление к снижению расходов на строительство и удешевлению самого строительного объекта. Поэтому все чаще используются более дешевые материалы, но в тоже время, ни в чем не уступающие по эксплуатационным характеристикам своим аналогам, а зачастую даже превышающие их.

Именно таким материалом и является пластиковая сетка, которую применяют в дорожных и общестроительных работах. С ее помощью укрепляют дорожное основание, а также наливные полы, бетонную стяжку. Она легко выдерживает нахождение в щелочной среде, каковой является цементный раствор. Пластик, из которого ее изготавливают, устойчив к воздействию химических веществ, перепадов температур, морозов, ультрафиолетового излучения, влаги. 

При этом пластиковая сетка значительно снижает затраты на строительство не только из-за своей невысокой цены и уменьшения транспортных расходов, поскольку обладает небольшим весом, но еще и за счет того, что при ее использовании происходит существенное снижение расхода других строительных материалов.  Так, например, используя дорожные сетки при прокладке автомобильных дорог или тротуаров, можно снизить расход материалов, таких, как щебень или гравий. Сетчатое изделие, уложенное между насыпными слоями, не дает проникать твердым фракциям в более мягкую структуру. В итоге, щебень не вдавливается в грунт, поверхность дорожного основания остается более ровной, без вмятин и ям. 

Другой современный материал, дорожная стеклосетка, используется для укрепления асфальтобетонного покрытия.  Уложив ее между слоями асфальта, можно повысить долговечность дорожного полотна. Срок эксплуатации его существенно увеличивается, а расходы на ремонт и обслуживание снижаются.
Таким образом, применение полимерных сеток в строительной области в ближайшее время будет все больше расширяться, поскольку более удобного, легкого, надежного и недорогого материала для определенных видов работ на данный момент не существует.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов