Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Строительство и безопасность дорог при помощи полимерной продукции

Полимерная продукция получила широкое распространение в самых различных областях строительства, сельского, дачного и приусадебного хозяйства, промышленности и быту. Из пластиковой посуды мы едим, носим синтетическую одежду, в полимерные пакеты, сетку, пленку упаковываем продукцию, дети играют с пластмассовыми игрушками. Продукция из полимеров охватила все сферы нашей жизни. Не менее важное значение она имеет и в дорожном строительстве.

В данной области постепенно внедряются новые технологии с использованием синтетических материалов. Все чаще при прокладывании новых и расширении старых дорог используются георешетка, геотекстиль, геосетка. Благодаря им появилась возможность существенно повысить качество, снизить затраты на строительство и обслуживание и значительно увеличить срок службы дорожного покрытия.
Все они обладают высокой прочностью, долговечностью, стойкостью к воздействиям химических веществ, перепадам температур, сильным морозам. Они не гниют и не ржавеют, на них не появляется плесень и грибок. Насекомые и грызуны им нипочем, да и стоимость их невысока.

В дорожном строительстве они выполняют очень важные функции. В первую очередь – это армирование. Ведь дорожное покрытие разрушается чаще всего из-за плохо подготовленного основания, особенно на слабых грунтах. При различных нагрузках слои почвы смещаются, полотно дороги проседает, появляются колеи, ямы, выбоины. Для того чтобы этого не происходило, и используют геосинтетические материалы.

Геотекстиль и геосетка укладываются между слоями песка и щебня или гравия и выполняют разделительную функцию, т.е. не дают вдавливаться щебенке в мягкий песок. В результате не происходит подвижек грунта, а дороги остаются ровными без колеи и ям более длительное время. Кроме того, геосинтетики воспринимают на себя точечную нагрузку от колес автомобилей и распределяют по своей поверхности.

Для этого же служит и георешетка. В растянутом виде с заполненными насыпным материалом ячейками она представляет из себя прочный гибкий каркас, способный увеличить прочность дорожного основания в несколько раз. Лучше всего данные материалы работают в совокупности, дополняя друг друга.

Полимерные изделия используют не только для дорожного строительства, но и для обеспечения безопасности на автомобильных дорогах. Благодаря легкости, надежности и прочности дорожные ограждения пластиковые все чаще заменяют бетонные и металлические. Кроме того, они являются безопасными для автомобилей и людей, поскольку при столкновении с ними машине и человеку, находящемуся в ней, не наносится никакого серьезного вреда. К  тому же пластиковые ограждения легки, удобны в транспортировке, складировании и установке. Обладая ярким цветом, зачастую со светоотражателями, они обеспечат безопасность на любом даже самом сложном и аварийном участке.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов