Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Современные виды геотекстиля

Один из самых недорогих и распространенных видов армирующих синтетических материалов - геотекстиль. Он представляет собой плоское полотно из полимерных волокон. В качестве сырья могут использоваться как синтетические, так и природные компоненты, прошедшие специальную обработку.

Различают геотекстили по типу производства. От используемой производителем технологии зависят его технические характеристики. Так на рынке представлены геотекстильные материалы тканого и нетканого типов, а также трикотажные. Все они предназначены для использования в строительных конструкциях, где вступают в контакт с грунтом и прочими составляющими геотехнических, гражданских, строительных объектов.

Особенности нетканого геотекстиля

Его производство осуществляется по технологии спанбонд, от чего возникло второе название данной продукции. Суть ее заключается в формировании тонких нитей из базового сырья, в качестве которого выступает полиэфир или полипропилен. В дальнейшем нити соединяются между собой различными способами.

Так в результате температурного воздействия они склеиваются, формируя устойчивый конструктив. Такой геотекстиль называют термически скрепленным. Среди всех наименований он отличается максимальной прочностью, поэтому именно его применяют для стабилизации слоев основания, в качестве армирующей мембраны. Также он выполняет разделительную функцию, исключая смешивание компонентов слоев. Он хорошо перераспределяет нагрузки и растягивающее напряжение, что позволяет осуществлять строительство на слабых грунтах.

Если нити волокна скрепляются множественными проколами игл, формируется иглопробивной геотекстиль. Он менее прочен, чем термоскрепленный, но обладает важнейшим преимуществом: быстрее и эффективнее пропускает воду. Данное свойство позволяет применять его в качестве элемента дренажного композита, и защиты гидроизоляции.

Особенности тканого геотекстиля

Производство тканого геотекстиля осуществляют из полиэфира. Изготавливают его как обычный трикотаж, регулируя плотность нитей. Такой материал применяется для армирования насыпей под дороги, сваи, производственные площади, для усиления оснований всех типов. Он в меньшей степени подвержен растяжению, чем нетканый, и менее эффективно пропускает воду.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов