Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Снегозадерживающие конструкции на сельскохозяйственных полях

Для оптимального использования свойств снегового покрова на сельхозполях необходимо добиться повышения его уровня до тридцати сантиметров. Во время весеннего таяния такое количество обеспечит достаточный объем влаги для посевных культур. Снег тает медленнее, в результате чего интенсивность схода талых вод снижается. Но как добиться такого уровня снеговых масс? Об этом расскажем подробней.

Считавшиеся ранее эффективными живые изгороди в качестве удерживающих щитов практически не используются. Если снег уже выпал, рекомендуется выполнить его пропашку с целью создания удерживающих валиков, равномерно расположенных по полю на расстоянии от десяти до двадцати метров. Однако нет гарантии, что выпавшего снега будет достаточно для формирования валиков, есть риск «упустить зиму» и так и не собрать заносов нужной высоты. Поэтому значительно более продуктивным решением является установка снегозадерживающих мобильных щитов из сетки на указанном удалении друг от друга, по плоскости поля с подветренной стороны.

Чтобы повысить эффективность конструкций, рекомендуется застелить поле соломой или стеблями подсолнечника. Остатки растений станут дополнительной преградой для произвольного рассыпания снега, который будет цепляться за них, постепенно формируя заносы. Переносные приспособления со снегозадерживающей сеткой при этом позволят снеговым массам распространяться более продуктивно. Их не будет сдувать за пределы поля.

Преимущество использования мобильных снегоудерживающих конструкций заключается в их легкости. При смене направления ветра вы сможете переставить «щиты» требуемым образом. Никакие другие сооружения (снеговые валики и тем более естественные насаждения) такой возможности не предоставляют. Именно с переносными пластиковыми конструкциями существуют основания для получения максимального объема снеговых запасов на сельскохозяйственных угодьях. 

При укладке соломы или подсолнечника для растений создаются еще более комфортные условия, эффективнее сохраняется тепло, уходят резкие суточные перепады температур и агрессивное воздействие заморозков. Для раскладки соломы сплошным слоем по полю потребуется не менее шести центнеров сушеной травы на каждый гектар площади. Экономнее расходуется солома при связывании ее в пучки и раскладке местами. Однако ожидаемого эффекта технология может не принести.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов