Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Снегозадержание как агротехнический прием

Использование техники снегозадержания в сельском хозяйстве направлено на повышение качественных характеристик почв. Каким образом технология влияет на их особенности? Как и чем осуществляется? Насколько эффективна? Рассмотрим в данном обзоре.

Особенности снегозадержания

Целью снегозадержания является контролируемое накопление снега на определенных землях. Необходимость поддержания снежного покрова на них продиктована рядом факторов. Во-первых, снежные заносы создают более комфортные условия для роста озимых культур. В морозные зимы отсутствует агрессивное воздействие на них холода, исключается вымерзание, сглаживаются суточные перепады температур, негативно влияющие на зерновые культуры.

Во-вторых, снегозадержание позволяет увеличивать запасы влаги в почве. В особенности этот момент актуален для регионов с засушливым климатом, степных районов. После схождения снега весной почва быстро истощает запасы влаги, прогреваясь и высыхая. Если же на ее поверхности существует большая «шапка» снега, накопленных запасов хватит на поддержание весеннего сева. Доказано, что использование технологии снегозадержания на неорошаемых землях позволяет увеличивать урожайность на два центнера зерновых и озимых культур с гектара.

Использование технологии снегозадержания привлекательно для целого ряда регионов. В частности, она демонстрирует огромную пользу для сохранения качественных характеристик почв степных и лесостепных районов. В этих регионах засушливый климат становится причиной критично низкого увлажнения почв – коэффициент его составляет чуть более единицы. Уменьшение уровня влаги весной снижает ее потребление растениями, что уменьшает урожайность.

Среди современных способов снегозадержания можно выделить насаждение растений и создание снегозадерживающих ограждений. Первый способ практиковался в советское время, вокруг сельхозполей осуществлялась высадка лесополос и кустарниковых зон. В настоящее время признана продуктивной технология создания искусственных преград для снега. В качестве таковых выступают снеговые валы или значительно более удобные мобильные конструкции из пластиковой сетки.      

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов