Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Пути популяризация геосинтетиков в России

В нашей стране сфера использования геосинтетиков во многом уступает общеевропейскому и американскому опыту. Причиной тому – недостаточное внимание государства к проблеме, отсутствие поддержки на законодательном уровне, минимальная активность научного сообщества, которая обеспечивается исключительно интересами производителей геосинтетических материалов.

Однако в научной среде перспективный «план действий», который позволил бы вывести использование геосинтетиков на достойный уровень, отвечающий актуальным проблемам и возможностям, уже разработан. Он включает несколько направлений, в каждом из которых необходима поддержка государства.

  • Нормативная база. Важно наладить разработку нормативных документов по направлениям использования геосинтетиков, разработать программное обеспечение для проектировщиков и конструктивные решения для практического применения. Важны решения по использованию всех современных видов ГС для дорожного строительства, дренажа, защиты от эрозии, фильтрации, пр. Также ученые предлагают разработать и утвердить на государственном уровне техусловия на каждый из ГС. Абсурдность отсутствия их заключается в том, на технологически более сложные в использовании и дорогие песок, щебень, битум нормы существуют, а на экономичные геосинтетические материалы их нет.
  • Испытания. Подтвердить потенциальные параметры материалов можно в лабораторных условиях. Для этого необходимо создание лаборатории, где возможно испытание решеток на разных видах асфальтобетона с доведением до миллиона циклов разрушения. Важны испытания на кольцевом стенде и создание пульсатора. Но еще более эффективным методом станет практическое использование геосинтетиков с разными материалами для определения предпочтительных среди них по эксплуатационным характеристикам.
  • Практическое использование. Необходимо на государственном уровне проводить поддержку строительства и эксплуатации дорог с геосинтетиками в конструкции. Только в этом случае можно достичь максимального эффекта и четко структурировать возможности и сферы применения каждого из них. К сожалению, сегодня их применение осуществляется «наобум», без научного подтверждения и обоснований. Поэтому, будучи «закопанными» в землю, они часто не оказывают необходимого эффекта. А там, где они нужны, георешетки и геотекстили не используют вовсе.  

 Также необходимо вести подготовку кадров путем введения соответствующей дисциплины в учебный процесс профильных вузов, создать методическую базу для практической реализации данных наработок. 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов