Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Полимерная сетка в строительстве дорог на слабом основании

Дорожное строительство на слабых грунтах является причиной перерасхода средств. Ненадежность основания влечет необходимость увеличения затрат на строительные материалы, в частности, повышения толщины щебеночного основания. А в будущем такие трассы быстрее приходят в негодность и требуют дорогостоящих восстановительных работ.

Можно ли сократить затраты на строительство дорог на слабых грунтах? Ответом на этот вопрос является полимерная конструкция под названием геосетка. Данный материал является инновационным решением в указанной сфере, так как исключает ненормированные траты, обеспечивая высокий модуль упругости дорожного полотна и долговечность его эксплуатации.

Особенности геосетки

Материал поставляется в рулонах, обладающих небольшим весом. Сетчатая структура композиции характеризуется прочными ячейками со стабильными ребрами жесткости. Ее формируют узлы, скрепленные различными способами. Так наиболее распространенным вариантом скрепление ребер является склеивание или сплавление. Но изготавливают геосетку и методом прошивки нитью, переплетением.

К характеристикам продукции относят прочность и износостойкость. Для увеличения первого параметра полимер подвергают соответствующей обработке – натяжению при нагреве, что усиливает молекулярные связи в структуре материала. Дополнительное преимущество полимерной композиции – полная водостойкость, что не ограничивает период ее эксплуатации в грунте и слоях дорожных одежд.

Применение геосетки улучшает технические показатели дорожных конструкций по ряду параметров. Важнейшим показателем является повышение адгезии, то есть сцепления поверхностей строительных материалов. Это оказывает положительное воздействие на прочность, долговечность полотна, улучшает его эксплуатационные характеристики, продлевает межремонтные периоды.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов