Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Полимерная продукция и безопасность автодорог

В дорожном строительстве все чаще используют полимерные материалы. Они позволяют создавать более прочное, долговечное и менее дорогое дорожное покрытие.

Зачастую большой проблемой наших дорог является слабое основание. Под воздействием нагрузки от движущихся автомобилей постепенно происходят подвижки грунта. В результате дорожное полотно прогибается, появляются колеи, ямы, рытвины. Все это приводит к разрушению дорог и частому их ремонту. Проблема эта была всегда, существует и по сей день.

Для того чтобы увеличить их долговечность стали применять геосинтетические материалы: георешетку, геосетку, геотекстиль. Это продукты полимерной промышленности, обладающие высокой прочностью, стойкостью к воздействиям агрессивной среды почвы, влаге, химическим веществам, перепадам температур. Они не гниют и не ржавеют, не подвержены грибку и плесени, насекомым и грызунам.

Они выполняют армирующую функцию, укрепляют дорожное основание и не позволяют проседать слабым породам под воздействием нагрузки от интенсивного автомобильного движения, поскольку распределяют ее по большей поверхности. Кроме того, геотекстиль и геосетка также разделяют слои насыпного материала, не давая вдавливаться гравию или щебню в мягкий песок или грунт. Поверхность основания остается ровной более длительное время, на ней не появляются колеи и ямы.

Для укрепления самого асфальтобетонного покрытия применяется стеклосетка дорожная. Она закатывается между слоями асфальта и образует упругий прочный каркас, не давая появляться на асфальтобетоне трещинам. Таким образом можно прокладывать новые дороги или ремонтировать старые.

Лучше всего данные материалы работают сообща. Совместно они значительно увеличивают долговечность автодорог, снижают стоимость работ, поскольку из-за разделяющей функции геотекстиля и сетки происходит снижение расхода насыпных материалов. Кроме того, их применение существенно уменьшают финансовые затраты на обслуживание и ремонт дорожного покрытия.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов