Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Полимерная лента – надежное и быстровозводимое средство ограждения

Наиболее простым и быстро устанавливаемым средством ограждения является лента оградительная сигнальная. Она изготавливается из полиэтилена или пропилена и служит для предупреждения людей о находящейся за ней опасности. Конечно, она не может представлять из себя серьезную преграду и непреодолимое препятствие, но ей и нет надобности нести данную функцию. Ее главное предназначение – оградить от неприятностей людей путем привлечения внимания и своевременной сигнализации о возникшей опасной ситуации.

Полимер, из которого она изготавливается, обладает высокой прочностью на растяжение и разрыв. Кроме того, он устойчив не только к механическим воздействиям, но и к химическим. Ему не страшны ультрафиолетовые лучи, кислоты и щелочи, агрессивная среда городского воздуха или строительной пыли, морозы и перепады температур, различные атмосферные осадки. Оградительная лента долговечна и готова к многократному использованию.

Для того чтобы создать из нее ограждение, достаточно привязать изделие к опорам. Это могут быть стволы деревьев, фонарные столбы или специальные опоры, например, сигнальные вехи. Ее используют в качестве оградительного средства дорожно-транспортных происшествий, аварийных участков, опасных зон схода снега или льда с крыши, мест проведения ремонтных работ, мест преступлений и т.д.

Чаще всего оградительная лента окрашивается в яркие полосы, расположенные под углом 45 градусов, красно-белого, красно-желтого, черно-желтого цвета. Иногда на нее наносят предупреждающие надписи: «Проход запрещен!», «Опасная зона!» и другие. Кроме того, по заказу компании, проводящей ремонтные работы, на ней могут изобразить логотип данной фирмы в рекламных целях и для информированности населения. Также выпускаются ленты со светоотражающим эффектом для того, чтобы их можно было увидеть с дальнего расстояния даже в условиях плохой видимости (ночью, в тумане).  Это значительно усиливает их свойство безопасности для прохожих и водителей.

Применяют сигнальные ленты и для идентификации сетей подземных коммуникаций. Их укладывают поверх трубопроводов или кабелей для их обозначения и защиты. Для каждого отдельного вида коммуникаций существуют ленты с индивидуальной окраской и предупреждающими надписями, например, для обозначения газопровода используют изделие желтого цвета с надписью «Опасно Газ». Кроме того, на сигнальные ленты прикатывают металлический проводник для облегчения трассопоиска, что особенно удобно при бестраншейной прокладке трубопроводов.

Современные средства ограждения и сигнализации из полимерных материалов являются эффективными, прочными и долговечными. Они надежно защищают и оберегают людей от возникшей опасности, при этом очень просты в использовании и недороги.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов