Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Паркуемся на газоне!

В крупных городах попытка припарковать свой автомобиль, иногда выливается в целую проблему. Количество транспорта растет, а парковочных мест не хватает.

Заасфальтировать всю свободную территорию под стоянку – это, конечно же, не выход. Необходимы новые решения данной проблемы. В европейских странах давно нашли выход из этого положения. Стали обстраивать зеленые газоны с возможностью на них оставлять автомобили. В нашей стране также постепенно это новшество воплощается в жизнь, по крайней мере, в крупных городах.

Для того чтобы можно было ставить машину прямо на газон, его необходимо укрепить. В ином случае на нем быстро появятся проплешины, вмятины, колеи, а травяной покров достаточно быстро сойдет на нет. Чтобы этого не произошло, применяют газонные решетки из пластика. Это ячеистые модули, скрепляющиеся между собой специальными замками в сплошное полотно. Оно образует каркас, воспринимающий на себя вес автомобиля и людей и распределяющий точечную нагрузку по всей своей поверхности. В результате этого поверхность стоянки остается ровной, без колеи и ям. А трава, высаженная на газоне, хорошо разрастается благодаря тому, что стенки ячеек защищают ее корни от разрушения колесами машин и ногами людей.

Эта конструкция помогает облагородить и озеленить город, при этом увеличить число парковочных мест. Для того чтобы она была надежной, прочной и долговечной, необходимо тщательно подготовить основание. Для этого вынимается грунт, засыпается 20-50-ти сантиметровый слой щебня и тщательно утрамбовывается. Толщина щебенчатого слоя зависит от назначения автостоянки. Чем тяжелее транспорт, тем больше прослойка из щебня. Далее насыпается песок толщиной 3-5 см. Между щебнем и песком укладывается геотекстиль дорнит. Это синтетический нетканый материал, который выполняет армирующую, разделяющую, дренажную и фильтрующую функции. Он не дает смешиваться насыпным материалам, снижает их расход и увеличивает прочность основания.

Уложенная поверх данной конструкции решетка засыпается плодородным грунтом, в который засеиваются семена выносливой газонной травы. Необходимо подождать 2-3 недели для того, чтобы травяной покров укоренился и окреп, и уже только затем можно пользоваться экопарковкой. Для обустройства стоянки можно купить парковочные столбики и обозначить ими места для автомобилей.

Автомобильная парковка, созданная при помощи газонных решеток, является действительно экологически чистой. Она, как любое зеленое насаждение, очищает воздух от пыли, выделяет кислород и радует взгляд своим изумрудным цветом и свежестью, при этом решает проблемы, связанные с ростом транспортного потока и недостатком парковочных мест.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов