Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Отправляем растения на зимовку с геотекстилем

Предохранить деревья и кустарники от замерзания зимой – забота каждого садовода. Минусовые температуры губительно действуют на побеги кустистых растений (роз, винограда), влекут отмирание ветвей деревьев, мало знакомых с суровым российским климатом. Восстанавливать жизнеспособность садовых культур весной невероятно сложно, но вот сохранить их холода – по силам каждому. Для этого рекомендован недорогой и долговечный геотекстиль.

Чем геотекстиль лучше других способов «зимовки»?

Материал представляет собой синтетическое полотно, которое свободно пропускает воздух и влагу. В отличие от полиэтиленовых пленок, он не создает «парниковый эффект», когда растение лишено притока свежего воздуха и начинает загнивать из-за переизбытка влаги. «Кокон» из геотекстиля создает комфортную среду, в которой дерево или кустарник защищены от резких перепадов температур.

Для зимовки растений необходимо выбирать геотекстиль белого цвета, так как черный «впитывает» солнечное тепло и повышает температуру под «накидкой». Полезен он может быть весной, когда нужно деликатно помочь растениям проснуться.

Преимущества геотекстиля

Использовать материал выгодно и удобно. Одно полотно применяется многократно, в среднем срок его службы составляет 5-6 лет. При этом вы будете абсолютно уверены, что с кустарниками и деревьями в вашем саду ничего не случится: они благополучно перезимуют, а весной будут радовать вас буйным цветением. Стоимость материала невысока, поэтому его приобретением не станет накладным для семейного бюджета.  

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов