Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности термоскрепленного нетканого полотна

Из всех видов геотекстиля, полученный способом термообработки, является самым прочным. Именно поэтому его используют в большей мере в качестве армирующего материала. Хотя и с другими задачами материал справляется неплохо. Важно лишь учитывать нюансы его структуры.

Особенности производства геотекстиля

Материал изготавливают из полиэфирных или полипропиленовых волокон. С помощью специальных синтетических добавок обеспечивают его устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, что позволяет применять его на открытых пространствах и в грунте. Технические характеристики геотекстиля термоскрепленного демонстрируют стойкость к влиянию щелочей, веществ химической природы, кислот. Как и другие виды геосинтетиков, он характеризуется устойчивостью к разложению и гниению, поэтому не только длительно служит, но и полностью безопасен для окружающей среды.

Однородная и прочная структура увеличивает долговечность термоскрепленного геотекстиля. Но при этом важно учитывать, что основным показателем материала, изготовленного из жестко скрепленных между собой волокон под действием высокой температуры, является именно прочность. Тогда как степень фильтрации его ниже, чем у иглопробивного геотекстиля, так как проведение влаги обеспечивается лишь в поперечном направлении. Поры ткани в грунте будут быстрее заиливаться и забиваться грязью.  

Сфера использования

Данные параметры обуславливают сферу применения термоскрепленной геоткани. Ее армирующие функции позволяют использовать качественный и долговечный материал для усиления откосов  и тротуаров, возведения тоннелей, гидротехнических сооружений. Армирование склонов и насыпей железных, автомобильных дорог осуществляется единожды на длительный период времени.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов