Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности технологии SuperSpun

Одной из новейших технологий по производству нетканых материалов спанбонд является детище итальянской компании Fare S.p.A – технология SuperSpun. Сразу необходимо оговориться, данная техника разработана не для технических целей. В мире сегодня растет интерес к спанбонду, как идеальному, бюджетному материалу для медицины, производства предметов гигиены. Так вот для данного назначения технология SuperSpun подходит идеально, тогда как для материалов технического свойства, в частности, геотекстиля дорнит она не актуальна. Прежде всего потому, что максимальная плотность полотен, которые позволяет производить, составляет не более ста пятидесяти граммов на квадратный метр.

Особенностью технологии является использование закрытой «шахты», где осуществляются вытяжка волокон и их раскладка. Также итальянская компания Fare S.p.A. впервые использовала в оборудовании данного назначения принцип электростатического поля. Он является эксклюзивной разработкой, обеспечивает сверхточную укладку волокон даже в том случае, если приемный отсек переполнен.

Для вытяжки волокон используется сила воздуха, нагнетаемого под давлением. Волокна вытягиваются и одновременно охлаждаются. Также в условиях закрытой шахты происходит их раскладка, при этом демонстрируется хорошая укрывистость полотен, значительная прочность материалов, их высокие органолептические показатели, возможность придания гидрофобных и гидрофильных свойств.

Отсутствие востребованности технологии в сфере производства геосинтетических материалов для строительства, благоустройства объясняется рядом причин. Во-первых, данная технология многократно дороже, чем мультиэжекторная, востребованная среди российских производителей. Затратность объясняется высокой стоимостью оборудования, которое производится ограниченным числом компаний и только за рубежом. Возрастают затраты на оплату электроэнергии, а соответственно, и стоимость конечного продукта. Также существенны требования к используемому сырью. Это ограничивает сферу применения полотен SuperSpun , делает технологию узкоспециализированной.  

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов