Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности применения геотекстиля для мульчирования

Современным материалом для мульчирования почвы является геотекстиль. Рекомендуется применять материал черного цвета плотностью от 100 до 150 граммов на квадратный метр. Об особенностях технологии расскажем в этом обзоре.

Преимущества геотекстиля для мульчирования

Материал изготавливают из полипропиленовых или полиэфирных нитей по технологии спанбонд. Она предполагает расплавление сырья, после чего его формируют в полотна. Черный цвет ткани исключает проникновение солнечного света, что губительно для всех видов растений. Благодаря покрытию почвы черным геотекстилем, сорная трава погибает в течение 10-14 дней, в дальнейшем подвергается гниению, тем самым удобряя почву. На корневую систему других растений, таких как деревья и кустарники, мульча не оказывает губительного воздействия. Они глубже пролегают в почве, тогда как процессы мульчирования протекают на ее поверхности. Дополнительными преимуществами технологии является активизация деятельности земляных червей, создающих плодородный, гумусный слой почвы. И исключение проникновения на поверхность земли личинок вредных насекомых. Из-за отсутствия возможности выхода на солнце личинки гибнут, а насекомые уходят с участка.

Когда выполнять мульчирование

Современные геосинтетики устойчивы к любому внешнему воздействию, поэтому использовать их можно в течение всего года. Если же говорить о мульчировании почвы, то благоприятным для этого периодом является ранняя весна, задолго до того, когда почва прогреется под лучами жаркого солнца. Не нужно увлажнять грунт, чтобы усилить процессы гниения: геотекстиль пропускает воду, он напитает почву влагой в дальнейшем.

Обустройство мульчирующей прослойки с ранней весны на один год позволит участку «отдохнуть», набраться сил. Летом на нем не будут расти сорняки, а те, что остались в грунте с осени, сгниют и сами станут удобрением. Почва не пересохнет, в ней будет поддерживаться оптимальный уровень влажности. Зимой она не промерзнет, а к весне, когда придет время высадки растений, она сохранится рыхлой, податливой для перекопки. 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов