Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности нетканого иглопробивного полотна

Наибольшую распространенность среди все видов геотекстиля получило нетканое иглопробивное полотно. Это связано с его универсальными характеристиками, позволяющими применять материал в различных сферах строительства и хозяйства.

Что такое нетканый иглопробивной геотекстиль?

Второе название материала – дорнит связано с российским институтом ДорНИИ. Впервые в России именно в этом научном учреждении еще в 1977 году был налажен выпуск синтетического геотекстиля по французской технологии. С развитием производства ученые предложили еще один вид материала – термоскрепленный, обладающий несколько отличными качествами.

Если же говорить о нетканом иглопробивном геотекстиле, то его физико-механические свойства оптимально подходят для сфер ландшафтного дизайна, мелиорации, использования в нефтегазовой отрасли, строительстве дорожных и гражданских объектов, для бытовых нужд. В максимальной степени проявляется водопропускная способность иглопробивного материала: влага отводится одновременно в продольном и поперечном направлениях. Это обеспечивает особая технология изготовления полотна, которое не ткут. Нити соединяют путем из многократного иглопробивания, что формирует уникальную структуру, аналогов которой не существует.

Применение дорнита

Сфера использовантя иглопробивного полотна дорнит включает сооружение балластов трубопроводов, установку фильтрующей прослойки между грунтом и дорожным наполнителем, создание конструкции для тепло- и звукоизоляции. Материал идеален с точки зрения отведения грунтовой и ливневой воды, позволяет укреплять дно очистных сооружений, отстойников. В качестве фильтра заменяет дорогостоящий песок, не допускает проникновения мельчайших частиц грунта в дренаж подвалов и крыш.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов