Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности монтажа дренажного мата

Допускается использование дренажного мата для плоскостного дренажа, пристенного, обустройства дренажных канав с целью уменьшения высоты щебневой насыпи, защиты ее от преждевременного заиливания.

В зависимости от типа конструкции осуществляется монтаж геокомпозита.

  • Плоскостной дренаж. Полотно располагается на ровной плоскости. Применяется в ландшафтном благоустройстве, строительстве гидротехнических, спортивных сооружений. Материал полноценно сопровождает отвод воды в больших объемах даже при отсутствии естественного уклона почвы. Монтаж дренажного мата осуществляется цепью из развернутых полотен. Ими полностью выстилается территория, которую следует защитить от переизбытка влаги. Обязателен нахлест полотен не менее десяти-пятнадцати сантиметров. Для их крепления на поверхности грунта применяются анкеры Г или П-образного типов. Возможно крепление проволокой диаметром не более пяти миллиметров.
  • Вертикальный дренаж. Обеспечивает отток влаги от стеновых конструкций, вертикальных поверхностей сооружений различного типа. Предварительно осуществляется обмер поверхности, которую будет защищать материал. От рулона отрезается необходимое количество полотна точного размера. Крепление на стену осуществляется с нахлестом, аналогичным монтажу на горизонтальной поверхности. Для монтажа используется перфорированная лента и дюбели, надежно фиксирующие полотно.
  • Траншейный дренаж. При обустройстве водоотводящей конструкции материал исключает необходимость использования большого объема щебня. Он направляет потоки влаги в дренажные канавы, уложенные перфорированными трубами. Допускается монтаж полотна в любом направлении, как поперечном, так и продольном. Дренажный мат оборачивается вокруг дренов с нахлестом в десять сантиметров к диаметру водоотводящей трубы. Для монтажа на трубу используется полипропиленовая лента. При обороте фиксация осуществляется с шагом в пятьдесят сантиметров.

Правильный монтаж материала обеспечивает его максимальную эффективность при использовании.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов