Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности использования геотекстиля на даче зимой

Геотекстиль является всесезонным материалом. Независимо от времени года, на участке найдется работа для него. Как задействовать полотно в зимний период? И какие проблемы оно позволит решить? Об этом расскажем в нашем обзоре.

Укрытие растений от мороза

Используйте геотекстильное полотно, чтобы защитить растения от мороза. Материал идеально подходит для этого, причем в гораздо большей степени, чем полиэтиленовая пленка. В чем его преимущества? Конечно, в «дышащей» структуре. Поверхность его состоит из мельчайших отверстий, поэтому материал пропускает воздух и влагу. Для растений это значит многое. Дело в том, что в полиэтилене часто формируется конденсат, который еще более губителен для культур, чем сам морозный воздух. Он преобразуется в лед, покрывающий ветки. Такая ситуация опасна для культур теплолюбивых, а также роз, вечнозеленых кустарников.

Под геотекстильной защитой конденсата не бывает. Материал не задерживает воздухообмен, благодаря чему влага может свободно испаряться. Благодаря воздухообмену создаются более комфортные условия для зимовки. Сглаживание же перепадов температур обеспечивается столь же качественно.

Для растений, спокойно переносящих холодные зимы, следует использовать геотекстиль в один слой. Для культур теплолюбивых и молодых саженцев необходима более плотная защита – подойдет материал, сложенный в два слоя. Если на вашем участке произрастают культуры тропические, защитите их более плотным «кожухом». Такой позволит создать полотно, свернутое трижды.

При этом не стоит покупать материал повышенной прочности. Он хорош для дорожного строительства, обустройства игровых, прогулочных зон. Для применения в качестве защиты растений используйте геотекстиль ландшафтный, из полиэфирного волокна. Он легкий, практически невесомый и более доступный, чем иные полотна. Качественно выполняет барьерную функцию, сглаживает перепады температур. Использовать его можно в рулоне или в виде чехлов. Рулонное полотно выстилают непосредственно на кроны или кустарники и закрепляют на стволе или у основания растения. Чехол подходит для культур с компактными кронами, может изначально предусматривать полотно, сложенное в несколько слоев.
 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов