Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности использования геотекстиля на даче весной

Как использовать геотекстиль на дачном участке в весенний период? Какие преимущества полотна можно «взять на вооружение»? Какие задачи решить? Расскажем подробнее об особенностях применения материала в ходе подготовки к полевым работам.

Геотекстиль для теплиц и выращивания культур в открытом грунте

Весной начинается сезон подготовки к полевым работам. От его продуктивности во многом зависит урожай, который ожидает дачников к осени. Происходит высадка рассады в грунт, причем зачастую, на страх и риск огородников. Будут ли заморозки? Приживется ли рассада? Будут ли достойные всходы?

Чтобы обезопасить себя, многие используются парники и теплицы. У этих конструкций есть важное преимущество. Все они позволяют сгладить суточные перепады температур. Когда днем на улице жарко, а ночью приходят заморозки, молодые саженцы погибают. Уменьшение колебания температур создают более комфортные условия для роста.

Но установка теплицы сама по себе вызывает сложности. Необходимо собрать каркас из бруса или металла, нужно покрыть его полиэтиленовой пленкой или застеклить. Кроме того теплицу сложно контролировать на предмет оптимальной температуры, уровня влажности. В ней может быть слишком жарко днем, когда воздух прогревается и остается внутри «без движения». Или слишком душно после полива, ведь влага не может полноценно испаряться из грунта. В этих ситуациях молодые растения переживают дополнительный стресс, что нарушает условия их нормального развития.

Решить эти проблемы позволяет геотекстиль. Использовать его можно для покрытия теплицы, а можно и просто выкладывать на грядки, исключив необходимость установки массивного каркаса. Геотекстиль работает по типу полиэтиленовой пленки, когда нужно защитить культуры от суточных перепадов температур. Он покрывает растения своей легчайшей структурой и исключает негативное воздействие температурных перепадов. Под таким укрытием не бывает слишком жарко или избыточно мокро. Грунт не перегревается благодаря белой поверхности полотна, а его дышащая структура поддерживает более комфортную температуру, чем в полностью закрытом пространстве. Влага испаряется естественным образом, а вода от природного полива не обойдет стороной ваши грядки, как это происходит в теплице.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов