Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности использования геотекстиля на даче осенью

Универсальный материал геотекстиль соответствует требованиям дачников в течение всего года. Зимой он защищает деревца и кустарники от холода, весной помогает первым саженцам прижиться в открытом грунте и не пострадать от заморозков. Летом полотна исключают негативное воздействие ультрафиолета. А осенью… Осенью пора воспользоваться барьерными функциями полотна, чтобы избавиться от сорняков.

Геотекстиль помогает в борьбе с сорняками

Для этой цели можно использовать самый дешевый и тонкий материал. Подойдут полотна плотностью 100 г/м2, ведь по их поверхности не будет ездить транспорт. Использовать технологию вы можете на участке, густо поросшем сорной травой. Поблизости могут произрастать и культурные растения, не допускается лишь их рост вперемешку, так как от всего зеленого на этой территории мы будем избавляться.

В чем заключается особенность техники? Геотекстиль в данном случае используется как разделительная прослойка. Он препятствует разрастанию сорной травы и создает невыносимые для нее условия, приводящие к гибели. Для этого участок предварительно очищают от ненужной зелени. Удалять ее с корнем не требуется, пусть корни останутся в земле. В дальнейшем они сослужат нам хорошую службу. Достаточно вырвать или срезать траву близко к уровню грунта, чтобы поверхность получилась в меру ровной.

В дальнейшем все выполняется просто и без усилий. Возьмите рулонный материал и раскатайте его на почве. Он должен покрыть обрабатываемый участок полностью, без просветов. Если ширины рулона недостаточно на полное закрытие, используйте несколько полос. Учтите, что укладывать их следует внахлест с большим запасом – не менее 20 см.

Когда поверхность будет застелена, обильно засыпьте ее песком. Почему не грунтом? Потому что в нем могут развиваться собственные семена сорняков, а нам они не нужны. В песке ничего зеленое расти не умеет, а в его толстом слое – тем более. После отсыпания песок хорошо полейте водой, причем делать это можно регулярно. Зачем, усмехнетесь вы, поливать сорняки, которые остались там, в почве? А затем, чтобы активизировать их гниение! Как и все живое, сорная трава нуждается в солнце для активного роста. Мы исключили ее доступ к солнцу и создали механический барьер на ее пути. Благодаря поливу, процессы гниения, устраняющие сорняки и удобряющие почву, начнут протекать активнее.    

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов