Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности использования геотекстиля на даче летом

В летнее время работ на дачном участке становится меньше. Уже все посажено, все растет и зеленеет. Приближается время сбора урожая, но насколько качественным и хорошим он будет, во многом зависит от ухода именно сейчас, в момент острой жары. В чем может быть полезен геотекстиль в данном случае? В нескольких аспектах.

Полотно для притенения и защиты от контакта с грунтом

Летнее солнце не менее опасно для растений, чем ранние весенние заморозки. Оно нещадно выжигает листву и плоды, снижает интенсивность и продуктивность полива, заставляет растения сохнуть или, наоборот, преть. Кажется невозможным создать тень для садовых культур, защитить фрукты или грядки с клубникой. Но геотекстиль качественно решает и эту проблему, обеспечивая идеальные условия для притенения культур.

Использование материала исключает негативное воздействие активного солнца. Для этого достаточно уложить его в один слой на грядку или покрыть дерево, кустарник. Использовать важно белое полотно, так как черное, напротив, будет стимулировать нагрев. В таком «коконе» растения получат более комфортные условия для роста. Полотно снизит интенсивность прогрева солнцем, не уменьшая интенсивность воздухообмена. Комфортная «тень» уменьшит среднесуточную температуру до предпочтительных величин.

Если погода порадует дождиком, он польет и ваши грядки, ведь геотекстиль пропускает влагу. Преимущество его использования в летнее время обеспечивается и повышением продуктивности полива. Материал исключает активное испарение воды, позволяя ей дольше сохраняться в почве. Поливать культуры требуется реже, при этом они получают необходимый объем влаги.

Удобно использовать разделительную функцию геотекстиля, чтобы не допускать соприкосновения плодов с грунтом. Это всегда чревато порчей урожая, ведь по земле передвигаются насекомые-вредители, а если грядки влажные, плоды начинают гнить. Застелив почву белым геотекстилем, вы не измените особенностей роста культур. Но плоды будут лежать на абсолютно сухом полотне, что обезопасит их от гниения, останутся чистыми. И их не повредят слизни, муравьи, другие насекомые.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов