Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности геотекстиля, изготовленного вязально-прошивным способом

Разработки ученых в отношении геотекстиля привели к появлению нескольких разновидностей данного материала. Так хорошо известен своими прочностными, армирующими качествами термоскрепленный геотекстиль, позволяющий выполнять качественное усиление грунта. Иглопробивная его разновидность предпочтительна в тех случаях, когда требуется отвести значительное количество влаги, так как фильтрующая функция поддерживается отведением воды в двух направлениях. А чем же отличается вязально-прошивной геотекстиль? И в чем его особенности? Об этом расскажем подробно.

Особенности производства

Для данного материала характерна самая доступная стоимость, хотя в продаже встретить его можно редко. О чем это говорит? Неужели о том, что он является эксклюзивным и ограниченным предложением, которым стоит обязательно воспользоваться? Вовсе нет. Отсутствие вязально-прошивного геотекстиля в «свободном доступе» свидетельствует лишь о том, что производители не уделяют ему достаточного внимания. А происходит это из-за технических параметров ткани. 

Изготавливают ее из полиэфирных (полипропиленовых) нитей вязально-прошивным методом. Его суть заключается в сшивании волокон по типу холста, при этом используется комбинированное сырье: для прошивки применяют хлопковые, капроновые или вискозные волокна.

Полотно получает рыхлую структуру, увеличенную толщину. Оно хорошо пропускает пар, но обладает увеличенным весом, массивностью. К преимуществам относится хорошая эластичность и деформация под нагрузкой. Рабочие параметры при обработке мокрым способом изменяются незначительно, на 8-15 мм. К недостаткам продукции, кроме увеличенного веса и объема, следует отнести неустойчивость к истиранию, жесткость, плохую склонность к драпировке. По всем показателям вязально-прошивной геотекстиль уступает материалам, изготовленным другими способами.

 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов