Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Особенности геосетки Д-33

Производители геосинтетических материалов предлагают разнообразные виды геосеток. Продукция обладает сходными характеристиками и единым назначением. Она предназначена для усиления грунта и автодорожного полотна, позволяет создавать прочные площадки для автомобилей, в том числе большегрузной техники.

Однако и среди столь похожей продукции можно найти наиболее удобные, практичные решения. К ним относится геосетка Д-33, разработанная для использования в комплексе с щебнем мелких фракций. Размер элементов щебня, для которого подходит данный сетчатый каркас, составляет 20-40 мм. Для его качественной фиксации материал предусмотрен с квадратной ячейкой размером 33х33 мм.

Характеристики геосетки Д-33

Технические особенности материала включают прочность и стойкость к разрыву. Сетка Д-33 изготавливается из полиэфирных волокон с применением технологии молекулярного ориентирования, которая усиливает связи между молекулами в 4 раза при натяжении и формирует сверхрпрочный полимерный каркас.

Благодаря данной особенности геосетка Д-33 выдерживает без повреждений нагрузку не менее 18 кН/м при продольном натяжении и столько же при поперечном. При механическом воздействии каркас удлиняется: до 11,3% в продольном направлении при максимальной нагрузке и до 15% в поперечном. При повышении нагрузки сетка рвется, однако локальное повреждение не оказывает негативного воздействия на все дорожное полотно. Работоспособность его сохраняется до тех пор, пока целостность материала не будет нарушена более чем на 10%.

Так как дорожная сетка Д-33 предназначена для использования в комплексе с щебнем небольших фракций, она оптимально подходит для частного использования. Для удобства компактного дорожного строительства она предлагается в рулонах шириной 1,2,3 и 4 метра. Длина материала составляет 25-50 метров.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов