Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Основные характеристики при выборе геосинтетиков

Какие показатели армирующих синтетических материалов должны учитываться покупателями при их выборе? По мнению экспертов, этому вопросу уделяется крайне не достаточное внимание. Полное отсутствие нормативной базы и положительного опыта использования той или иной продукции в строительной сфере, создает множество неверных толкований в отношении георешеток, геотекстиля. Их выбирают по материалу, тогда как обращать внимание необходимо на совершенно иные критерии.

Главная характеристика, которая сегодня принимается во внимание при выборе, - прочность материала при попытке растяжения. Считается, что чем она выше, тем качественней будет полотно. Однако, по словам доцента технических наук, профессора Ивана Гамеляка, в настоящее время на рынке представлено большое количество материалов, демонстрирующих совершенно разные показатели удлинения при одинаковой прочности. «Необходимо отдавать предпочтение геосинтетикам с минимальным удлинением, - комментирует Иван Гамеляк. – Согласно последним исследованиям, этот параметр находится в согласии с их долговечностью, тогда как прочность по сути ничего не демонстрирует».

Сравнение европейской продукции

Эталоном для отечественного рынка служит продукция европейских производителей. Благодаря систематизированному подходу и поддержке со стороны государства, целенаправленных действий науки в странах Европы осуществляется производство геосинтетиков по новейшим технологиям, которые лишь со временем перенимают в России. Эта проблема не может быть решена одномоментно. Поэтому нам приходиться следить за тенденциями европейского рынка и использовать его наработки.

Качественные решения предлагают производители Германии, например, Hatelit и Чехии - Аrmatex RSR. Геосинтетические решетки этих производителей демонстрируют равные значения относительного удлинения и разрыва. Они минимальны, составляют до шести процентов, так как для производства использован поливинилалкоголь. Для сравнения, АМС из полиэтилена, полипропилена демонстрируют удлинение до пятнадцати процентов. Поэтому европейские эксперты не рекомендуют их для высоконагруженных объектов. Но в России геосинтетики из поливинилалкоголя не производят. Да и в Европе их изготавливают только два указанных предприятия. Так что в данной отрасли существует еще много векторов перспективного развития.  

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов