Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Области применения АМС

Рассмотрим типовые области применения армирующих синтетических материалов, наиболее востребованных на рынке. Актуальность данного вопроса заключается в том, что целый ряд продуктов используются не по назначению. Это приводит к тому, что они не оказывают заявленного производителями эффекта. Но происходит это по причинам, далеким от технического несовершенства продукции.

  • Стеклянная решетка. Для производства данного геосинтетика используются стекловолокнистые ровинги. Их особенностью является несимметричное строение. Они демонстрируют относительное удлинение при  разрыве на уровне 3-4%, что является хорошим показателем, свидетельствующим о достаточной прочности материалов. Однако во время испытаний образцы от разных производителей демонстрируют разные результаты, что не позволяет экспертам четко определить функциональность стеклянной решетки. По этой причине ее рекомендуют использовать только для обеспечения однократного проезда транспортных средств. Она армирует покрытие, уложенное на слабом основании, а также может служить основным усиливающим материалом на обочинах и дорогах с низким трафиком.
  • Решетка с тканым геотекстилем. Чаще всего в каталогах производителей можно встретить решетку из полиэфира. Сама она отличается высокой прочностью, пропитана связующим, что усиливает ее адгезию к асфальтобетону. В период эксплуатации демонстрирует удлинение на разрыв в пределах 14%. Допускается использование полиэфирной решетки в комплексе с тканым геотекстилем для армирования асфальтобетонного полотна дорог с высокой интенсивностью движения, аэродромов. Она обеспечивает достаточное распределение нагрузок, связанных с горизонтальным напряжением.
  • Решетка с нетканым геотекстилем. Данный геокомпозит изготавливается из полиэфира и нетканого иглопробивного полотна. Его эффективность обеспечивается двенадцати процентным удлинением при разрыве, что обеспечивает аналогичную сферу применения с предыдущим материалом. Однако стабилизирующие функции выше, поэтому в качестве снижения риска образования отраженных трещин геокомпозит данного типа подходит лучше. Он замедляет их образование в 2-4 раза. 

При соблюдении рекомендаций производителя можно добиться полной эффективности от использования того или иного геосинтетического армирующего материала.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов