Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Обеспечение безопасности на дорогах при помощи полимерных изделий

Для обеспечения безопасности на дорогах используются различные оградительные и сигнальные средства. Наиболее приемлемым материалом для их изготовления в настоящее время является пластик. Именно, благодаря ему они имеют малый вес и невысокую цену, при этом, обладают высокой прочностью, стойкостью к агрессивной среде автодорог (маслу, бензину, солярке, выхлопным газам), ультрафиолетовым лучам, морозам и перепадам температур.

Среди множества специальных устройств наиболее часто применяются водоналивные барьеры, дорожные конусы, столбики, знаки, визирные вехи, оградительные ленты и сетки, буфер дорожный осевой и предупреждающий. Они становятся незаменимыми при организации безопасного дорожного движения, ремонтных работ на том или ином участке дороги, разделении транспортных потоков. 

Выполненные из пластика, они являются абсолютно безопасными для автомобилей и людей, находящихся в них. При столкновении с ними машины, они либо быстро восстанавливают форму, поскольку выполнены из мягкого ПВХ, либо разрушаются, но не образуют опасных осколков. При этом автомобилю не наносится совершенно никакого урона.

Зачастую данные изделия изготавливаются полыми, поэтому их легко и удобно складировать, транспортировать и устанавливать. Водоналивные барьеры для большей устойчивости заливают водой. Для этого в их верхней части расположено отверстие. При демонтаже вода сливается через аналогичное отверстие снизу. Их используют для временного ограждения территории, на которой проводятся ремонтные работы, и для разграничения направления транспортных потоков.

Дорожные буферы заполняются песком или резиновой крошкой. Они служат для разделения потоков транспорта и предотвращения тяжелых последствий при дорожно-транспортных происшествиях. В зависимости от предназначения они устанавливаются на дорогах общего пользования, автозаправочных станциях, перед въездом и выездом на платных парковках, перед осевым участком металлического ограждения или мостовыми опорами. Они значительно снижают риск серьезного повреждения автомобиля при столкновении с впереди стоящим барьером.

Для быстрого ограждения места ДТП, участка, где проводятся ремонтные работы, применяют оградительные ленты, сетки, конусы. Их можно оперативно развернуть и установить. Обладая яркой окраской, данные изделия видны издалека, а за счет светоотражающих вставок их можно заметить с дальнего расстояния даже в условиях плохой видимости – ночью или в тумане. Кроме того, можно купить дорожные конусы для личного пользования и использовать их совместно с аварийным знаком при вынужденной остановке на дороге в случае поломки автомобиля.

Специальные средства для обеспечения безопасности дорожного движения способны вовремя предупредить водителя о возникшей впереди опасной ситуации, защитить рабочих, проводящих ремонтные работы, и существенно снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов