Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Нужен ли геотекстиль для обустройства садовой дорожки?

Идеальный сад или дачный участок сложно представить без пешеходной дорожки. Она может быть прогулочной, окаймлять весь участок или соединять домик с грядками. Различной может быть ее ширина и материал, из которого она уложена. Неизменным для любого вида садовой дорожки остается правило надежности и долговечности: сделав что-то не так при ее обустройстве, есть вероятность, что исправлять ошибки придется постоянно, буквально после каждого дождя.

Поэтому так важно использовать все современные возможности для укладки садовой дорожки правильно. Одним из эффективных средств является геотекстиль. Он позволяет избежать ненужных расходов еще на этапе строительства. А в дальнейшем позволит без проблем пользоваться прогулочной зоной.

Техники использования геотекстиля

Для каждого вида садовой дорожки следует выбирать свой вариант использования:

  1. Поверхность отсыпана гравием или галькой. Особенность данной технологии состоит в выравнивании грунта, установке «бортиков» и отсыпке образовавшейся полосы насыпным материалом. Преимущество ее заключается в экономичности. Недостаток – гравий постепенно смешивается с грунтом, «тонет» в нем, что приводит к появлению «голых» участков и образованию луж после дождя. В этом случае геотекстиль, уложенный на основание перед отсыпкой гравием выполнит функцию разделителя, который исключит проникновение насыпного материала в грунт. Целостность дорожки будет обеспечена на период любых осадков.
  2. Поверхность вымощена брусчаткой или уложена плиткой. Перед мощением на грунте формируют песчаную подушку, после чего укладывают щебень. В данном варианте дорожка просядет очень быстро, плиточки примут совершенно разное положение после дождя. Исправлять ситуацию придется постоянно, выравнивая основание и выкладывая плитки положенным образом. Более рационально уложить на грунт геотекстиль, поверх него сформировать песчаную подушку. Тогда песок не смешается с почвой, не деформируется после дождя. Затем следует уложить геосетку, которую в дальнейшем отсыпают щебнем. Такая конструкция является «монолитной» - она жестко фиксирует положение всех слоев и не допускает деформаций.
 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов