Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Назначение дренажного мата

Современный дренирующий материал используется для отвода избыточной влаги. Но выполняет он значительно больше функций, чем представляется на первый взгляд. Используя дренажный мат, вы решаете несколько актуальных вопросов в сфере комплексного благоустройства.

  • Дренаж. Основная задача рулонного геокомпозита. Обеспечивается сбором воды, поступающей в почву от осадков. Также осуществляет дренаж грунтовых вод. Полотно с комбинированной структурой эффективно переносит излишки влаги по своей поверхности. Повышает интенсивность отвода воды и исключает ее скопление на определенных участках сетка, оснащенная капиллярными канальцами.
  • Фильтрация. Полотно создает двухступенчатый фильтр, который работает в прямом и обратном направлениях. В прямом – замедляет процесс проникновения в дренажную систему частиц грунта. Это качество актуально для конструкций комбинированных, уложенных с щебневой прослойкой. В обратном – не допускает выноса грунтовых частиц с участка. Данным способом реализуется противоэрозионная защита территорий, так как почва удерживается на месте, несмотря на интенсивность перемещения грунтовых вод.
  • Охрана. Полотно защищает гидротехническую систему от повреждения. Выступает сигнальным барьером, при обнаружении которого земляные работы следует прекратить и оценить возможность дальнейшего углубления в почву.
  • Усиление. С помощью дренажного геокомпозита осуществляется армирование почвы, повышается ее устойчивость к механическому воздействию. Поверхность становится менее подверженной деформации, смещению, что предпочтительно для сферы озеленения, ландшафтного благоустройства.
  • Разделение. Актуальная функция для всех видов геокомпозитов. Несмотря на их способность беспрепятственно пропускать влагу и даже усиливать этот процесс, другие материалы, например, песок, грунт, они удерживают на своей поверхности. Дренажный мат исключит смешение щебня и песка, используемых в качестве основания для конструкций разных типов. Этим он повысит устойчивость конструкций, защитит от преждевременного разрушения.

Использовать дренажный мат можно для решения одной или нескольких задач. При этом он обеспечит реализацию всех указанных функций.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов