Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Мировые нормы по использованию геосинтетиков

Широкое распространение использования геосинтетических материалов в Европе легко объяснить. Европейцы изначально сталкивались с проблемой переувлажнения земель при дорожном строительстве. Возникали сложности с отводом земель под карьеры минеральных наполнителей, что требовало минимального использования данных материалов. Именно поэтому в Европе проводились активные изыскания по вопросу производства и использования геосинтетиков. А сегодня европейские государства используют более 60% от всего объема данных материалов, произведенных в мире.

При этом использование данных материалов осуществляется в соответствии с нормативно-методической базой. Более чем за 50 лет накоплен значительный опыт применения геосинтетиков, поэтому строительная отрасль имеет возможность решать актуальные текущие вопросы с их помощью достаточно эффективно.

Различают два стандарта в развитии международной документации в данном направлении.

  • ISO1, DIN – европейская документация, основана на немецких стандартах;
  • АSTM – документация основана на стандартах, разработанных в США.

Обе нормативные линейки изначально формировались с учетом базового использования нетканых материалов, в частности, нетканого геотекстиля. После образования в 1983 году Международного общества по геосинтетикам подход к нормативному регулированию изменился. В новейшей документации стали учитываться все виды геосинтетических материалов, которые сегодня производит промышленность.

Процесс формирования нормативной базы продолжается. Более активно он протекает в США, где работает профильный национальный комитет D-35. Только в последние годы им были разработаны и приняты более сорока стандартов в данном направлении. Европа отстает от Америки в вопросе расширения нормативной базы, но активно использует наработки американских коллег в этой сфере. Силами Международного общества по геосинтетикам активизирован и другой процесс – согласования нормативной документации, разработанной специалистами разных стран, и приведение ее к единой форме.

Россия принимает незначительное участие в этой работе. На сегодняшний день на территории нашей страны действуют не более шести положений, фактически переведенных норм Европейского Союза. Они нуждаются не только в проверке основных положений, но и в адаптации к геологическим, климатическим условиям нашей страны.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов