Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Международный опыт применения дренажного мата

В России нет действующего стандарта по производству и использованию дренажного мата. Поэтому в данной сфере можно руководствоваться мировым опытом. В частности, рекомендациями Института мелиорации и пастбищ Польши, который разработал требования по применению и монтажу геокомпозита.

Так рекомендовано использование его в мелиорационном строительстве с целью обустройства дренажного слоя. Последнему отводятся функции разделения почв с целью недопущения смешения ее разных видов, отличающихся по интенсивности плодородия. И усиления почв, позволяющего защитить их от эрозии посредством воздействия ветра, осадков.

Дренажная прослойка призвана защитить от паводков мелиорационные сооружения, насыпи, валы и побережья рек. Дренажные маты активно используются в Польше для регулирования рек полноводных, от разлива которых страдают сельскохозяйственные и благоустроенные территории.

Находят они применение и в дорожном строительстве. Будучи уложенными в основание дорожного полотна, создают условия для эффективной дегидратации дорог различного назначения, в том числе с традиционным асфальтобетонным покрытием, сельского типа в виде грунтовок. В спорте используются для обустройства дорожек беговых, создания условий для быстрого отвода влаги с плоскости стадионов и спортивных площадок.

Другие сферы использования дренажного мата:

  • Укрепление дренажных систем водоемов. Улучшается движение воды в водоемах естественной и искусственной природы.
  • Устранение избытка влаги в складских комплексах. При обустройстве площадок для хранения грузов и товаров применение дренажных матов создает условия для их всесезонной эксплуатации без угрозы подтопления.
  • Обустройство площадок для сбора отходов. Полотно выполняет фильтрующую функцию и отводит излишки жидкостей, формирующихся в результате утилизации твердых бытовых отходов.

Международный опыт по использованию дренажных матов может быть задействован в России для решения аналогичных задач.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов