Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Международная практика использования геосинтетиков

Понятие «геосинтетические материалы» для России не новое, однако не столь популярное, как того требуют современные реалии. В международной практике геосинтетики находят более широкое применение. История их использования началась в шестидесятых годах прошлого столетия.

На тот момент существовало не более шести видов геосинтетиков. Но уже тогда выгода от их использования была очевидна. Так при строительстве дорог в Германии при использовании сетки для армирования основания было зафиксировано сокращение объема используемого щебня. Его потребовалось практически в два раза меньше. Это стало причиной формирования государством норм об обязательном применении геосинтетических материалов в дорожном строительстве. И с тех пор их количество многократно возросло.

Уже в начале 2000-х годов количество геосинтетиков на международном рынке насчитывало несколько сотен. В 2010 году конференция в Бразилии (г. Гуаруя) продемонстрировала активное развитие данного направления. Производители представили более тысячи геосинтетических материалов, среди которых геотекстили, георешетки, геокомпозиты, геомембраны. Прочные, стойкие к растяжению и деформации, биологически устойчивые, они повышают эффективность дорожного строительства, снижая его себестоимость.

Объемы использования геосинтетиков в мире

Ежегодно промышленность выпускает огромное количество геосинтетических материалов. Их точные объемы невозможно подсчитать, но приблизительно эта сумма достигает полутора миллионов квадратных метров. Почти 300 млн. из этого количества производят американские компании, еще 350 млн. – европейские, ориентированные на изготовление нетканых геосинтетиков.

Основным потребителем продукции является Европа. Она использует 61% от всех материалов, произведенных мировой отраслью. Лидирующие страны по потреблению ГС - Франция, Германия и Скандинавские государства. Американские страны применяют около 15% геосинтетиков, но эта цифра ежегодно возрастает. Для внедрения новых технологий в строительную отрасль в США был создан Институт геосинтетических материалов.

Страны Азии потребляют до 19% ГС, лидирующие позиции сохраняет Китай. В последние годы здесь наблюдается бум развития данного направления. Он привел к тому, что Китай стал не только основным азиатским потребителем геосинтетики, но и ее производителем: значительная часть оборудования для производства ГС изготавливается именно в этой стране.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов