Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Когда проводить снегозадержание

Эффективность мероприятий по снегозадержанию напрямую зависит от ряда факторов. Как влияют на нее время установки снегозадерживающих конструкций? Когда следует проводить работы? Какие приспособления для этого использовать? Остановимся подробней на данных вопросах.

Известно, что техника позволяет повысить урожайность почв. Достигается это путем увеличения объема накопленной в почве влаги. Снеговой покров формируется глубоким между двумя препятствиями. Именно такой глубокий слой может позаботиться о сохранении растений от промерзания, формирования корки льда на поверхности грунта. В весеннее время земли получат достаточное увлажнение, а талые воды не сойдут быстро.

Нюансы проведения работ

Выполняют установку снегозадерживающих конструкций на парных землях, зяби, посевах многолетних культур и озимых. Оптимальная высота снегового покрова должна достигать четырнадцати сантиметров на землях под паром и двадцати сантиметров на почвах зяби. Начинать мероприятия следует как можно раньше. Известно, что в чем более ранние сроки будут проведены работы по установке задерживающих конструкций, тем более эффективным окажется снегозадержание в целом. В течение зимнего периода рекомендуется выполнять установку или обновление конструкций не менее четырех раз. Важно контролировать направление движения ветра, чтобы снеговые массы не относило к неохваченным сельским хозяйством территориям.  

Предварительно осуществляют очистку полей от препятствий. Это необходимо, чтобы работы по удержанию снега проводились контролируемо, в соответствии с требованиями распространения заносов по направлению выращиваемых культур. Убрать ненужные препятствия желательно с осени. Осуществляют также разравнивание оврагов, балок и других углублений почвы. Дело в том, что они способствуют скоплению снега в плоскости углубления, лишая тем самым культивируемые почвы большого потенциального запаса влаги. Если возможности разровнять углубление не существует, необходимо накрыть его, чтобы сравнять с плоскостью поля. 

Высота конструкций для задержания снега определяется в зависимости от интенсивности его выпадения в конкретном регионе. При этом параметры определяются следующими: высота заграждения должна быть в два раза больше, чем потенциального уровня снеговых масс. Если покров в данном регионе обычно достигает тридцати сантиметров, то необходимо установить конструкции высотой в шестьдесят сантиметров.     

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов