Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Как выбрать геотекстиль для защиты растений?

Привлекательность использования геотекстильного материала для защиты растений от заморозков определяется его высокой эффективностью, обеспечением комфортных условий зимовки без риска загнивания и порчи стеблей. Однако для обеспечения этого результата необходимо правильно подойти к выбору геотекстиля. Какой именно материал подойдет лучше всего для защиты культур от холодов, расскажем в нашем обзоре.

Современные виды геотекстиля

Производство данного материала широко распространено в России. Его осуществляют несколько крупных предприятий, в каждом случае используя собственные технологии. Поэтому качество продукта оказывается различным. В частности, материал может отличаться по цвету – на рынке представлены полотна белого и черного, серого и зеленого цветов. Существуют техники производства тканого и нетканого полотна. Различия определяются также плотностью геоткани, от которой зависит ее прочность, стойкость к разрыву.

Так для применения на дачном участке желательно выбирать геотекстиль белого цвета. Данный тон говорит о том, что материал был изготовлен из первичного, а не из переработанного сырья, что в свою очередь, свидетельствует об его экологической безопасности. Плотность геотекстиля не должна быть значительной, достаточно плотности 70-80 граммов на квадратный метр, но в продаже редко можно найти такой материал. Наименьшая распространенная плотность составляет 100 г/м2.

Укрывной материал дорнит

Если выбирать между тканым и нетканым геотекстилем, для укрытия растений предпочтителен последний. Его второе название дорнит, производство осуществляется из бесконечных полимерных волокон. Скрепляют их термическим способом, что многократно повышает прочность готового полотна, или иглопробивным, то есть механическим. В этом случае наблюдается улучшенная способность ткани к пропусканию влаги. В сравнении с тканым геотекстилем нетканый характеризуется также лучшими показателями эластичности, водопроницаемости, его удлинение на разрыв достигает 70%. Для использования на даче эксперты рекомендуют нетканый геотекстиль спанбонд. Его производят из полипропиленового сырья, расплавляя и вытягивая полимерную массу до волокон бесконечной длины.

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов