Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль в растениеводстве: зимой и летом

Можете ли вы назвать средство для поддержания роста садово-огородных культур, которое одинаково эффективно справлялось бы со своими задачами и летом, и зимой? Сложно? Конечно, ведь еще несколько назад таких материалов не было. Сегодня же существуют геосинтетики, которые демонстрируют свою функциональность круглогодично. Яркий представитель этой когорты – геотекстиль, он предназначен для всесезонного использования на даче и приусадебном участке.

Типы геотекстиля для использования на даче

На приусадебном участке можно использовать белый и черный геотекстиль. Первый обеспечивает максимальный спектр задач, о которых мы расскажем подробнее ниже. А второй является универсальным, эффективным средством для мульчирования почвы, которое исключает негативные эффекты в виде переувлажнения или упаривания почвы, улучшая качественные характеристики ее верхнего слоя.

Преимущества в использовании белого геотекстиля обеспечиваются его экологической чистотой, безопасностью. Материал очень легкий, поэтому даже в качестве укрытия для растений он не повредит самые нежные побеги. Во время дождя он не задерживает влагу, в отличие от полиэтиленовой пленки, свободно пропуская естественный полив, поддерживая вентиляцию. Так как геоткань не впитывает влагу, она не меняет свой вес, что служит еще одним фактором безопасности для рассады, цветов, молодых кустарников.

Преимущества геотекстиля зимой и летом

Круглогодичное использование геотекстиля позволяет:

  • Проводить ранний высев культур весной, защищать их от заморозков. Устойчивость растений к морозу под защитным куполом сохраняется до -9оС. Также в весеннее время растения защищены от насекомых, птиц и «физиологической засухи», когда еще неразвитая корневая система не позволяет им добывать воду из грунта.
  • Защищать от активного солнца летом, предупреждать потери влаги, исключать негативное воздействие насекомых.
  • Обезопасить культуры от негативных природных явлений осенью, получать ранние урожаи.
  • Защищать культуры от заморозков, в том числе сильных, поддерживать комфортные условия для зимовки даже теплолюбивых культур. Геоткань способна выдержать мощный снеговой покров, не допуская вреда для растений.
 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов