Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль на дачном участке

Свойства геотекстиля хорошо известны в сфере строительства, где материал зарекомендовал себя эффективным армирующим и разделяющим средством. С его помощью осуществляются качественные работы по обустройству дорог разного назначения, железнодорожных насыпей, выполняется усиление склонов. Но преимущества геотекстиля можно оценить не только в столь глобальном плане. Каждый владелец дачного участка может найти возможности более простого ухода за растениями с помощью геоткани.

Возможности применения геотекстиля на дачном участке

Материал будет полезным для целого ряда задач:

  1. Защита от сорняков – он служит защитным экраном, приостанавливающим рост сорных культур на участке. Обеспечивается это обычным механическим способом, укрытием их от доступа солнца. Доказано, что обустройство такого экрана подавляет рост более 90% растений на участке в течение всего 3 месяцев.
  2. Создание искусственных водоемов – известно, что для защиты от ухода воды в почву из искусственного пруда, его дно выстилается плотной полиэтиленовой пленкой. Однако она не препятствует росту корней окружающих культур, которые могут просто проткнуть полиэтилен. Для защиты водонепроницаемого «кожуха» предварительно дно следует выстелить геотекстилем, который исключает проникновение в защитную конструкцию корней деревьев и кустарников.
  3. Обустройство садовых дорожек – материал используется в качестве разделительной прослойки между грунтом и песчаной насыпью. Если в конструкции применяется щебень, целесообразно воспользоваться также геосеткой, которая исключит его смещение.
  4. Обустройство игровых зон – детский газон или площадка с песчаной насыпью дольше сохранят идеальный вид и не потребуют дополнительных вложений, если в основание уложить геотекстильный материал. Он исключит смешение почвы и песка с грунтом.
  5. Обустройство парковки – в этом случае проявляются армирующие качества геоткани, которая усиливает прочность основания. Наиболее долговечную экологичную парковку можно получить при комбинированном применении геотекстиля и объемной георешетки.
  6. Защита растений – ткань из полиэфирных волокон предупреждает перемерзание культур зимой и спасает их от засухи летом.
 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов