Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль как защита от сорняков

Использование геотекстиля на дачном участке позволяет полностью избавиться от сорняков без применения отравляющих смесей. Как добиться этого эффекта? И какое действие оказывает геотекстиль от сорняков на растения и почву? Об этом читайте в нашем обзоре.

Подготовка к борьбе с сорняками

В данном случае мы используем такие качества геотекстиля, как прочность, устойчивость к протыканию корнями и побегами растений. Предварительно сорняки обрезаются до уровня грунта. При этом их корневая система остается в земле, также частично над ней возвышаются окончания стеблей. В дальнейшем участок застилается геотекстилем и присыпается слоем щебня или песка. Высота песчаной насыпи должна составлять примерно 10-15 см, тогда как щебневый слой может быть тоньше.
Осуществлять подготовительные мероприятия можно весной, в фазу активного роста сорной травы. Участок для этого выбирают из тех, которые не запланированы для высадки культур. Благодаря технологии борьбы с сорняками геотекстилем обеспечиваются необходимые условия для отдыха почвы. К тому же она получает дополнительное органическое удобрение в виде перегноя сорных трав.

Когда заметен результат?

При проведении эксперимента участок, выстланный геотекстилем, в течение месяца оставался полностью чистым от травы, тогда как расположенная земля в непосредственной близости оказалась покрытой сорняками. Через 2 месяца показались «первые побеги» - примерно 1-3 растения на каждый квадратный метр укрытого грунта. Располагались эти побеги в местах стыков полотен геотекстиля, что позволило сделать вывод о необходимости укладки их с большим нахлестом и закреплением к грунту. Еще через месяц из попавших на песок семян сорняков выросло несколько травинок, но достаточно быстро их рост остановился, так как корни уперлись в прослойку геоткани и отмерли.
Эксперимент подтвердил обоснованность использования геотекстиля от сорняков, так как, не имея возможности роста, растения угнетались и погибали. В следующем году на этом участке отдохнувшей почвы возможна высадка садово-огородных культур. А геотекстиль можно будет использовать для их защиты от погодных явлений. 

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов