Заказать звонок 8 (495) 587-42-20 Москва
Контакты
 
   
Продукция
Спецпредложения


Статьи

16-11-15

Термином спанбонд называют все материалы, изготовленные нетканым методом. Синонимом полотен является геотекстиль. Различия в материалах заключаются исключительно в их плотности. Если спанбонд может иметь плотность всего двенадцать - семнадцать граммов на квадратный метр, что используется, например, для нужд медицинской отрасли и производства средств индивидуальной гигиены, то минимальная плотность геотекстиля составляет не менее ста граммов на квадратный метр.
16-11-15

Техника производства полотен спанбонд достаточно прозрачна. Однако в ней есть некоторые нюансы, о которых следует упомянуть отдельно. Они касаются производства отдельных волокон и их формования в полотна.
16-11-15

Говоря о начале производства материала спанбонд нетканого типа, следует отметить первую технологию, приобретшую популярность в Европе. Начиная с 1974 года, именно по данной технологии осуществлялось производство геотекстилей различного назначения.
Посмотреть все »
 
Производство и продажа
ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
 

Геотекстиль для защиты растений от засухи

Использование геотекстиля в сельском хозяйстве включает множество сфер, среди которых укрытие растений от мороза, препятствование нежелательному росту корней, защита от насекомых и птиц. Но благодаря геотекстильному материалу можно защитить культуры от засухи. Как это происходит? Рассмотрим в новом обзоре.

Возможности геотекстиля для защиты растений от засухи

Геотекстильное полотно невероятно легкое, поэтому может укладываться на грядки непосредственно после высадки рассады в открытый грунт. Делать это необходимо ранней весной, когда крайне вероятны заморозки в ночное время. Благодаря поддержанию комфортной для растений температуры внутри «кокона» формируется защитный барьер, позволяющий культурам свободно переносить колебания температур до -9оС. Ни один из материалов, используемый ранее в сельском хозяйстве, не обеспечивал такой результат.

Но как осуществляется защитная функция в вопросе препятствования засухе? На этот вопрос позволит ответить наблюдение за «работой» геотекстиля на грядке. Укрывая растения, он становится барьером на пути воздействия на культуры внешних факторов. Благодаря пористой структуре он пропускает воздух, но делает это значительно более умеренно, чем при высадке рассады в открытый грунт без защиты. Умеренный воздухообмен сохраняет возможность для поддержания комфортной температуры, но оказывает воздействие и на уровень влажности. Вода не испаряется из почвы столь же активно, как с открытого грунта. Большая ее часть задерживается в коконе и сохраняется в виде испарений, необходимых для поддержания комфортной влажности.

Данное свойство геотекстильного материала позволяет использовать его в летний период, чтобы предотвратить пересыхание растений и грунта от активного воздействия солнца. Полотна можно уложить на культуры еще ранней весной, после чего снимать их нет необходимости. По мере наступления жаркой погоды следует выполнять полив чуть более интенсивно, причем делать это можно непосредственно на геотекстиль. Влага свободно проникает в почву и к растениям, после чего испаряется с умеренной скоростью. Это позволяет сократить периодичность полива минимум в 3 раза, что снижает затраты на воду, устраняет необходимость тяжелых физических работ или частых поездок на дачу. Грунт остается рыхлым, свободно пропускает кислород, необходимый садово-огородным растениям.    

 
Рейтинг@Mail.ru  

Адрес: 119334, г. Москва, ул. Косыгина, д. 5, помещение 5. Тел: 8 (495) 587-42-20 e-mail: setka-dorognaya@mail.ru

Геосетки | Объемная георешетка | Геотекстиль | Дренажные маты | Эрозионный мат | Сетка для снегозадержания | Геокомпозиты | Стеклогеосетки | Статьи | Карта сайта

© Все права защищены. 2011-2015 «ДОРОЖНАЯ Сетка.».
iConsultant – продвижение сайтов